Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ запустит сборку обновленной Lada Largus

03.02.202013:44

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ начал тестовую сборку автомобилей обновленной модели Largus, рассказал портал «За рублем». Сообщается, что они будут направлены на непродолжительные испытания.

Отмечается, что внешний вид обновленной модели не изменился. Однако автомобиль сменил передние крылья, капот, задний бампер и баковые зеркала. У Lada Largus появилась новая центральная консоль, модернизированная обшивка дверей с кнопками стеклоподъемников, иные центральный тоннель и подлокотник, написал «За рулем».Также не изменился кузов автомобиля: он оснащается прежними двигателями и коробками передач.

Сообщается, что премьера обновленной модели Lada Largus состоится летом 2020-го на Московском автосалоне.

Lada Largus производят в нескольких версиях, в том числе внедорожную и ГБО. Их стоимость варьируется в диапазоне от 615,9 тысячи до 962,9 тысячи рублей.

В декабре прошлого года сообщалось, что АвтоВАЗ повысит все цены на модели Lada. Одной из причин называли увеличение утилизационного сбора с 1 января 2020 года, вызванное снижением таможенных пошлин на ввоз иностранных автомобилей. Позднее на тот момент замглавы правительства Дмитрий Козак опроверг информацию о подорожании отечественных автомобилей.