Top.Mail.Ru

Binance дважды приостанавливала вывод биткоинов из-за роста транзакций в очереди

08.05.202313:25
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

За последние два дня крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance дважды приостанавливала вывод биткоинов. Причиной для этого стало большое количество транзакций в очереди.

Об этом биржа рассказала в своем Twitter-аккаунте. «Для предотвращения подобных ситуаций в будущем наши комиссии были скорректированы», — заявили в Binance.

В общей сложности вынужденные паузы длились около четырех часов. На это указывает время публикации сообщений о приостановке и возобновлении операций.

По данным CoinDesk, в воскресенье, 7 мая, число неподтвержденных трансакций доходило до 400 тысяч. Этот показатель превышает уровни, наблюдавшиеся в 2018 и 2021 годах во время всплеска покупательной активности.

Накануне биткоин торговался на уровне 28,9 тысячи долларов. За минувшую неделю его цена снизилась на 1%. Эксперты связывают падение с экономической ситуацией в США.

В частности, 7 мая глава американского Минфина Джанет Йеллен заявила, что отсутствие мер по потолку госдолга может спровоцировать «конституционный кризис» с последствиями для финансовых рынков. По ее мнению, в текущем состоянии экономики дефолт может наступить уже с 1 июня.