Top.Mail.Ru

Bloomberg: «Газпром» проведет road show евробондов в долларах

12.02.202014:36

«Газпром» поручил «Газпромбанку», JP Morgan и UniCredit организовать серию встреч с инвесторами в преддверии выпуска облигаций. Об этом рассказали источники Bloomberg.

По словам собеседников агентства, встречи с инвесторами пройдут в Бостоне (13 февраля), Нью-Йорке (14 февраля) и Лондоне (17 февраля). Они будут посвящены возможному размещению облигаций в долларах. Сообщается, что в соответствии с рыночными условиями последует предложение по евробондам в долларах со сроком погашения через 10 или 12 лет.

Ранее сообщалось, что совет директоров «Газпрома» согласовал размещение бондов в 2020 году на общую сумму шесть миллиардов евро. Отмечалось, что данная операция была согласована для привлечения финансирования в текущем году. Уточнялось, что срок обращения всех займов должен составлять не меньше трех лет.

Согласно инвестиционной программе компании на 2020-й, общий объем освоения инвестиций составит 1,104 триллиона рублей. В этом году запланированы финансовые заимствования в объеме 557,769 миллиарда рублей, что на 40% выше показателя 2019 года.