Top.Mail.Ru

Бориса Джонсона перевели в реанимацию из-за коронавируса

06.04.202022:33

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, у которого ранее подтвердился коронавирус, перевели в реанимацию. Об этом сообщает Sky News.

«За этот день состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету медицинской бригады его перевели в отделение интенсивной терапии», — передает заявление с Даунинг-стрит издание.

Вчера вечером сообщалось, что Джонсона госпитализировали для обследований после подтвердившегося диагноза. Чиновник провел на самоизоляции 10 дней, однако симптомы коронавируса сохранились. Из-за этого медики решили перевести его в стационар.

Борис Джонсон продолжает возглавлять правительство Великобритании, однако, если в ближайшие дни он не сможет работать, его временно заменит Доминик Рааб. Он возглавляет министерство иностранных дел Соединенного Королевства и является вторым по старшинству министром местного правительства.

О том, что Джонсон болен коронавирусом, стало известно 27 марта. Об этом политик сам написал в своем Twitter, уточнив, что у него наблюдаются легкие симптомы заболевания.