Top.Mail.Ru

БПЛА атаковали нефтебазу «Лукойла» в Нижегородской области и нефтебазу в Орле

12.03.202408:33
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Украинские беспилотники атаковали нефтебазу «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в городе Кстово Нижегородской области. Дрон попал прямо в установку перегонки нефти.

На территории промзоны вспыхнул пожар, сообщил Telegram-канал «112». Со слов местных жителей, горит установка АВТ — атмосферно-вакуумная трубчатка, которая является одной из основных для таких предприятий.

«Утром на Кстовскую промзону, на объект топливно-энергетического комплекса была совершена атака беспилотных летательных аппаратов», — подтвердил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На месте работают спецслужбы, привлечен пожарный поезд. По предварительным данным, пострадавших нет.

В ночь на 12 марта украинские БПЛА также атаковали нефтебазу в Орле. Местные жители услышали взрыв около трех часов утра. Вскоре после этого в районе нефтебазы на улице Семинарской у Афанасьевского кладбища начался пожар. Его тушат 60 человек.

В двух находящихся рядом многоквартирных домах эвакуированы 17 человек.  

«Атаке подвергся объект топливно-энергетического комплекса. На месте работают специальные службы в целях локализации возгорания. Пострадавших нет», — сообщил в Telegram-канале глава региона Андрей Клычков.

Ранее сообщалось, что украинские беспилотники атаковали Михайловский ГОК в Железногорске Курской области. Объект «Металлоинвеста» подвергся атаке дважды.