Top.Mail.Ru

Бренд одежды Mango захотел вернуться в Россию

22.07.202215:13
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Спустя месяц после заявления об уходе с российского рынка испанский бренд Mango решил вернуться в страну. Турецкая финансовая группа Fiba Retail, владевшая франшизой британского бренда Marks & Spencer, может стать новым франчайзи компании. 

Такими данными поделились источники, близкие к участникам возможной сделки. По их словам, открытие новых магазинов ритейлера произойдет на месте бывших Marks & Spencer. Конкретное количество новых торговых точек пока не обсуждалось.

Первым местом, где снова начнет работать испанский бренд, может быть московский торгово-развлекательный комплекс «Гагаринский» на Ленинском проспекте, передают слова осведомленных источников «Ведомости». Официально бренд Mango пока не комментировал эту информацию.

Ранее Fiba Retail управляла 48 магазинами Marks & Spencer в России, 33 из которых находились в Москве и пять — в Санкт-Петербурге. В конце мая британский бренд решил уйти с российского рынка.

В июне бренд Mango заявил об окончательном уходе из РФ. Сообщалось, что прямые поставки в страну прекратятся. Соответствующее решение бренд объяснил «международной геополитической неопределенностью» на фоне спецоперации, которую Россия проводит на Украине.