Top.Mail.Ru

«Бургер Кинг» будет бесплатно рекламировать другие заведения до конца карантина

15.04.202016:15

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг Россия» решила поддержать малый и средний бизнес, который пострадал из-за ограничительных мер на фоне распространения коронавируса. Теперь компания будет бесплатно рекламировать заведения общепита в своем приложении.

«В это непростое для нашей индустрии время мы хотим поддержать коллег, чей бизнес оказался под угрозой. Наша позиция здесь простая: мы за сохранение отрасли, а сделать это можно только объединившись», — написал в своих соцсетях генеральный директор компании Дмитрий Медовый.

До окончания карантина российский Burger King предоставит бесплатные позиции с рекламой в приложении проектам из отрасли общепита, которые вынужденно закрыли свои заведения или работают только на доставку еды, пишет Inc. Как отмечается, аудитория приложения насчитывает свыше десяти миллионов пользователей по России.

Ранее российские рестораторы обратились к арендодателям с просьбой не начислять плату во время простоя. На данный момент декларацию подписали владельцы 15,8 тысячи заведений в 100 городах России.