Top.Mail.Ru

Бывший топ-менеджер «России» назначен замглавы Росавиации

31.01.202213:39
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Владимир Потешкин, прежде работавший в авиакомпании «Россия», назначен заместителем руководителя Росавиации. Об этом свидетельствуют данные из обнародованного распоряжения правительства.

Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Известно, что Потешкин с февраля 2020 года работал директором департамента наземного обеспечения перевозок в авиакомпании «Россия», входящей в группу «Аэрофлот». Он стал седьмым заместителем главы Росавиации. Ведомством руководит Александр Нерадько.

Назначение в разговоре с журналистами прокомментировал источник в Росавиации.

«Потешкин будет курировать перевозки и цифровизацию», — цитирует инсайдера «Интерфакс».

В 2020 году замглавы ведомства стал Георгий Бахарев, который тоже до этого работал в «России». В авиакомпании он был заместителем генерального директора.

Ранее Росавиация рекомендовала российским авиаперевозчикам следить за возможными проблемами с оборудованием на фоне запуска в США сетей пятого поколения — 5G. Ранее о вероятности сбоев заявляли американские авиакомпании.

Авиапроизводители и американский авиарегулятор опасаются, что сети 5G могут влиять на работу радиовысотомеров, чьи показания особенно важны при взлете и посадке.