Top.Mail.Ru

Чечня первой из регионов России ввела комендантский час

03.04.202010:51

В связи с распространением коронавируса COVID-19 власти Чечни ввели в регионе комендантский час. Об этом глава республики Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале.

«С третьего апреля усиливаем карантинный режим. Принято решение    запретить с 20:00 до 8:00 движение транспорта и пешеходов во всех населённых пунктах ЧР. Перечень организаций и служб, имеющих право на проезд в ночное время суток, доведён до соответствующих ведомств», — следует из поста в мессенджере.

Кадыров добавил, что с этой даны в Чечню будет закрыт въезд для всех видов транспорта. Жителям региона, которые находятся за пределами республики, он порекомендовал вернуться домой до пятого числа. Тем не менее ограничения предусматривают ряд исключений. Они не будут распространяться на машины экстренных служб, доставки лекарств и продовольственных товаров. 

Комендантский час — вынужденная мера, однако она необходима, чтобы пресечь распространение COVID-19. «Обуздать коронавирус половинчатыми мерами невозможно. Важно разорвать цепочку распространения», — заключил Кадыров.

Ранее Чечня стала первым из регионов РФ, объявившим о закрытии границ. По последним данным, в республике выявлено десять случаев заражения, один из инфицированных умер.