Top.Mail.Ru

Чернышенко: более 18 млн российских детей пойдут в школу 1 сентября

18.08.202515:55
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Более 18 млн детей 1 сентября пойдут в 40 тыс. школ по всей России. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Первого сентября в 40 тыс. школ по всей стране пойдут более 18 млн ребят, включая около 1,5 млн первоклассников. В 28 субъектах торжественно откроются 43 новые школы», — отметил Чернышенко.

Он добавил, что при подготовке к началу учебного года особое внимание следует уделять вопросам безопасности.

Ранее Дмитрий Чернышенко заявил, что туристы совершили по России 41,4 млн поездок в I полугодии 2025 года. По его словам, это почти на 7% больше, чем годом ранее.

Он отметил, что это способствует достижению поставленной президентом РФ цели в 5% доли туризма в ВВП страны и 140 млн турпоездок к 2030 году. Положительная динамика в турпоездках сохраняется пятый год после снижения, которое было вызвано пандемией коронавируса.