Top.Mail.Ru

Clubhouse разрешил пользователям переводить друг другу деньги

06.04.202110:09
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Социальная сеть Clubhouse совместно с сервисом Stripe начала тестировать новую функцию. Теперь создатели контента смогут зарабатывать в Clubhouse через донаты.

«С первых дней существования Clubhouse руководящим принципом было создание платформы, которая ставит создателя на первое место. Наша цель — помочь авторам контента создать сообщество, аудиторию и влияние. И, поскольку Clubhouse продолжает расширяться, для нас важно согласовать нашу бизнес-модель с моделью создателей и помочь им зарабатывать и преуспевать на платформе», — говорится в блоге соцсети.

Новая функция получила название Payments. Она даст возможность пользователям Clubhouse отправлять донаты любимым спикерам и авторам шоу. Осуществить платеж можно, перейдя в профиль автора, которого пользователь хочет поддержать. Для этого у спикера должна быть подключена функция Payments.

При первой попытке перевести деньги Clubhouse попросит добавить в приложение дебетовую или кредитную карту. 100% средств получит создатель контента. С отправителей будет взиматься небольшая плата за эквайринг, которую получит Stripe. «Clubhouse ничего не возьмет», — заключено в сообщении.

Clubhouse — это социальная сеть, в которой пользователи могут общаться только голосом. Ее запустили в марте 2020 года, однако особую популярность в России площадка приобрела в начале 2021 года. Пока приложение соцсети доступно лишь для пользователей iPhone. Попасть в Clubhouse можно, получив приглашение от уже зарегистрированного пользователя.