Top.Mail.Ru

Дегтярев назвал дату полной отмены карантина в Хабаровском крае

31.08.202008:53

В Хабаровском крае с 4 сентября перестанут действовать все ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил врио губернатора региона Михаил Дегтярев.

«С 4 сентября, мной подписано постановление, снимаем все ограничения по коронавирусу. Однако оставляем некоторые рекомендации: например, носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальное дистанцирование да и вообще беречь друг друга», — заявил он.

По словам Дегтярева, ограничения не будут вводиться до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация будет стабильной. В случае, если заболеваемость в регионе снова начнет расти, Дегтярев пообещал созвать штаб по коронавирусу и, возможно, возобновить ограничения.

«Мне этого очень не хочется. <…> Давайте друг друга побережем и выйдем из этой пандемии победителями», — заключил он.

По последним данным, в Хабаровском крае выявлено свыше 10 тысяч случаев коронавируса. От заболевания вылечились 7903 жителя региона, а умерли 89. Накануне диагноз подтвердился еще у 61 человека. В настоящий момент в Хабаровском крае от COVID-19 лечится 2041 человек.

Михаил Дегтярев возглавил Хабаровский край в конце июля. На этом посту он сменил Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Президент Владимир Путин лишил Фургала должности в связи с утратой доверия. Однако многие жители региона не согласны с действиями федеральных властей и требуют открытого суда над экс-губернатором в Хабаровском крае.