Top.Mail.Ru

Дегтярев предложил поставить памятники Путину по всей России

28.10.202009:55

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил поставить памятники президенту России Владимиру Путину, «где только можно». Об этом он рассказал в интервью Znak.

«Я считаю, что ему (Путину — прим.ред.) надо вообще памятники поставить, где только можно. В первую очередь в Крыму», — сказал Дегтярев. По его словам, на полуострове 2 миллиона человек «живы, здоровы и счастливы» благодаря голосованию на референдуме о присоединении Крыма к России, а Путин взял ответственность принять политическое решение.

Так врио губернатора ответил на вопрос, на кого он ровняется в своей политической работе. Помимо президента Дегтярев назвал Ивана Грозного и Петра I. По его словам, Россия при этих трех правителях увеличилась в количественном и в масштабном отношении.

Ранее депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков («Единая Россия») собирался поставить памятник президенту в селе Частоозерье. Парламентарий отмечал, что монумент — увековечивание для истории того груза ответственности, что взвалил на себя президент. Он сначала отказался от установки памятника под давлением администрации президента, а после решил, что поставит монумент, когда Путина «распнет его окружение».