Top.Mail.Ru

Депутат предложил ввести для чиновников правила поведения на корпоративах

30.12.201913:09

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением о введении правил поведения чиновников во время корпоративов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Письмо с соответствующим предложением депутат направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. По мнению Петрова, для госслужащих необходимо разработать дополнительные «нравственные» правила, которых они будут обязаны придерживаться в ходе корпоративов и других досуговых мероприятий.

Он отметил, что данная мера необходима для поддержания авторитета власти в стране. «Тем не менее служащие не должны забывать, что являются "лицом" государства в глазах людей. В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность внедрения дополнительных "нравственных" правил поведения <…>, которые бы исключили возникновение двусмысленных и нелицеприятных случаев с участием чиновников», – цитирует слова депутата агентство.

Также Владимир Петров попросил Медведева усилить контроль за расходованием средств бюджета, которые выделяются на проведение соответствующих мероприятий.

Ранее сообщалось, что Минобороны выделило на новогодние нужды около 33 миллионов рублей. Из них 32,7 пойдут на торжественные мероприятия и подарки.

Еще по теме