Top.Mail.Ru

Девелопер ГК «Инград» получил от Сбербанка 30 млрд рублей

19.12.201912:21

Сбербанк предоставил проектное финансирование группе компаний «Инград». Сделка между российским банком и крупнейшей девелоперской компанией обойдется в сумму 23,5 миллиарда рублей.

«Сделка, которую мы сегодня заключили, крупнейшая не только для нашей компании, но и в масштабах всей отрасли в целом после перехода на новую схему финансирования долевого строительства жилья», — передает «Интерфакс» слова президента ГК «Инград» Павла Поселенова. По словам представителя компании, кредитная линия будет предоставлена на строительство нового жилого квартала в Даниловском районе Москвы.

Ранее Сбербанк уже предоставлял финансы для группы компаний в сумму 6,2 миллиарда рублей. Тогда средства ушли на строительство в Богородском районе Москвы 2-й очереди жилого квартала «Преображение».

При поддержке Сбербанка были реализованы также проекты по строительству жилых комплексов VAVILOVE, «КутузовGRAD I», «Михайлова, 31». В данный момент еще достраивается ЖК «Серебряный парк» и «Новочеремушкинская, 17».

Группа компаний «Инград» специализируется на строительстве жилых кварталов в категории «комфорт» и «бизнес-класс». Сейчас девелопер реализует около девятнадцати проектов в Москве и Московской области.