Top.Mail.Ru

DHL Express прекратит доставку по направлениям внутри России

29.07.202215:22
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Международная компания экспресс-доставки грузов и документов DHL Express заявила, что приостанавливает деятельность по всем направлениям внутри России. Ограничения начнут действовать с 1 сентября 2022 года.

В компании свое решение объяснили техническими сложностями, которые связаны с функционированием информационных систем, инфраструктуры и глобальной операционной структуры, сообщается на сайте предприятия. Еще одним препятствием для работы в РФ компания посчитала законодательные ограничения. О каких именно ограничениях идет речь, в DHL не уточнили.

Согласно заявлению, все заказы, оформленные до 31 августа 2022 года, будут доставлены российским получателям. После 1 сентября DHL Express продолжит доставлять документы и грузы, но только из РФ за границу. 

DHL Express работает в России с 1984 года. Офисы компании находятся более чем в 120 городах страны, а количество транспортных средств в автопарке предприятия превышает 950. Ежедневно DHL Express перевозит из России за границу до 32 тонн грузов по маршрутам Москва — Лейпциг и Санкт-Петербург — Хельсинки.