Top.Mail.Ru

Dogecoin стал продаваться в 1,8 тыс. криптоматов по всем США

02.03.202120:59
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Оператор криптоматов Coinflip объявил в Twitter о поддержке Dogecoin. Эту цифровую монету активно продвигает основатель Tesla Илон Маск.

С 1 марта в 1,8 тысячи банкоматов Coinflip в 45 американских штатах можно купить цифровую монету Dogecoin. Генеральный директор компании Даниэль Полоцки объяснил поддержку мемной монеты тем, что недавно она привлекла внимание многих знаменитостей, в том числе Снуп Догга, Джина Симмонса и Кевина Джонаса.

Миссия CoinFlip всегда заключалась в том, чтобы обеспечить доступ к банковским услугам жителей штатов, в которых отсутствуют финансовые организации, рассказал Полоцки. По его словам, в компании стремятся сделать криптовалюту доступной для всех, кто заинтересован в инвестировании, даже в сельских городах США.

Coinflip недавно сообщил о росте выручки на 359% в прошлом году. Компания отмечает растущий интерес к криптовалютам. За последний год оператор нарастил сеть с 441 криптомата до 1,4 тысячи.

В январе текущего года Dogecoin показал рост в 1115% всего за три дня. 27 января он торговался на уровне 0,007 доллара, а 29-го установил рекордный максимум в 0,087 доллара.

Еще по теме