Top.Mail.Ru

Дуров сообщил, когда владельцы телеграм-каналов начнут получать деньги за рекламу

28.02.202416:11
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что владельцы телеграм-каналов начнут получать первые выплаты за рекламу уже со следующего месяца. Доходы будут выплачиваться в криптовалюте Toncoin.

«Мы будем продавать рекламу и делиться доходами с владельцами каналов в Toncoin. Это создаст благотворный круг, в котором создатели контента смогут либо обналичить свои тонкоины, либо реинвестировать их в продвижение и модернизацию своих каналов», — сообщил в своем канале Дуров.

Рекламная платформа мессенджера официально откроется для всех рекламодателей в марте почти в 100 странах. Владельцы каналов будут получать 50% от любого дохода, который Telegram получает от показа рекламы.

Ранее сообщалось, что Павел Дуров покинул Россию в 2013 году, после того как был вынужден продать набравшую популярность соцсеть «ВКонтакте». С 2017-го живет в Дубае, где расположена штаб-квартира Telegram. В 2021 году Дуров получил гражданство ОАЭ, а в 2022-м — гражданство Франции, сменив свою фамилию на французский лад: теперь она звучит как Du Rove. Подробнее об уехавших российских миллиардерах — в материале «Компании».