Top.Mail.Ru

«Дзен» поглотил «Пульс»

13.03.202318:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Рекомендательная система «Пульс» прекратит свое существование — ее поглощает контентная платформа «Дзен». Объединенная площадка продолжит свое развитие под брендом «Дзена» (оба сервиса принадлежат холдингу VK). 

В понедельник, 13 марта, на почты авторов и рекламодателей «Пульса» пришли письма, в которых сообщалось о скором прекращении работы сервиса по причине его объединения с «Дзеном». Ожидается, что это решение приведет к увеличению аудитории для авторов единой площадки.

«Каждый месяц ленту "Дзена" просматривают более 70 миллионов пользователей. "Дзен" станет для всех авторов основной точкой входа и дистрибуции контента», — сообщили ТАСС в пресс-службе VK.

Объединение платформ пройдет в несколько этапов. Начиная с 13 января исчезнет возможность создавать каналы в «Пульсе», а также станет доступна функция переноса контента в «Дзен». С 2 мая в «Пульсе» будут остановлены рекламные кампании с оплатой за дочитывание материалов, а также станет невозможным создание новых публикаций. Статистика по всем материалам будет доступна в личном кабинете «Пульса» до 10 июля.