Top.Mail.Ru

Экономическому форуму в Давосе вернут очный формат

17.09.202110:50
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В следующем году Всемирный экономический форум состоится в очном формате. Он пройдет в швейцарском Давосе-Клостерсе в период с 17 по 27 января.

Организаторы мероприятия сообщили об этом на его сайте. «Всемирный экономический форум планирует созвать ведущих мировых лидеров на ежегодную встречу 2022 года в Давос-Клостерсе», — говорится в сообщении.

На мероприятии собираются рассмотреть экономические, политические, экологические и социальные проблемы, которые усугубила пандемия коронавируса. Организаторы сообщили, что работают с властями Швейцарии и международными организациями в сфере здравоохранения, чтобы максимально обезопасить участников форума на фоне пандемии.

В последний раз форум в Давосе проходил в очной форме в 2020 году, до начала глобальной пандемии коронавируса. Его темой было «Формирование капитализма для всех заинтересованных сторон». Тогда участие в мероприятии приняли порядка трех тысяч политиков и бизнесменов, среди которых — экс-президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангел Меркель и другие.

В 2021 году Всемирный экономический форум состоялся в формате видеоконференции 27 января. В частности, в нем принял участие президент РФ Владимир Путин. До этого он выступал на этом форуме в 2009 году, будучи премьер-министром.