Top.Mail.Ru

Экономист назвал ВОЗ главным «лжецом» в ситуации с COVID-19

25.05.202009:54

Главным «лжецом» в вопросе статистики по ситуации с коронавирусом является Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом рассказал экономист, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов в своей авторской колонке для журнала «Компания».

По его словам, ВОЗ искажает реальную статистическую картину по COVID-19 под влиянием своего «главного благодетеля» Билла Гейтса, благотворительный фонд которого покрывает почти половину всех расходов организации. «Организация стала послушным орудием продвижения по миру интересов тех, кого представляет Билл Гейтс и Фонд Билла и Мелинды Гейтс», — пишет эксперт.

Основными выгодоприобретателями в этой ситуации, по словам Катасонова, выступают главные акционеры Федеральной резервной системы США. Их цели изложены в докладах учрежденного в 1968 году Дэвидом Рокфеллером Римского клуба, среди которых — резкое сокращение численности населения планеты, доведение ее до «оптимального» уровня в один миллиард человек, а также деиндустриализация, построение «цифрового общества» и в конечном итоге создание мирового правительства, отметил экономист.

Нынешняя пандемия организована для того, чтобы вакцинировать всю планету, а через токсичные вакцины избавиться от лишних миллиардов людей на планете, утверждает Катасонов. Оставшиеся люди, считает он, будут снабжены через вакцину наночипами. 

По словам эксперта, реальная смертность от коронавируса, согласно статистике разных стран, в более чем 12 раз ниже, чем та, которую предоставляла ВОЗ. «Думаю, что это не какие-то просчеты и ошибки ВОЗ, а сознательная ложь с помощью цифр», — уверен он. 

Подробнее об этом читайте в материале: «Статистика COVID-19 как особо наглая ложь».