Top.Mail.Ru

Макрон прибыл в Россию для встречи с Путиным

07.02.202217:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Президент Франции Эмманюэль Макрон в понедельник прибыл в России. У лидера европейской страны назначена встреча в Москве с российским коллегой Владимиром Путиным.

После приземления на территории столицы РФ политик на протяжении 30 минут не выходил из самолета. Кортеж к борту ему не подали, французский лидер пошел через правительственный терминал. 

Прежде Макрон уже высказывался по поводу того, чего он ожидает от встречи с Путиным. По словам французского президента, перед переговорами с российским коллегой он настроен оптимистично. При этом Макрон подчеркивал, что «не верит во всякие чудеса», пишет РИА «Новости».

Сам политик обозначал свою цель визита в РФ следующим образом: он должен не допустить ухудшения ситуации вокруг Украины. Макрон и Путин в Москве, как известно, сначала проведут переговоры, а после — совместную пресс-конференцию.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмечал, что на повестке дня в рамках переговоров президентов заявлено множество тем. Но в первую очередь национальные лидеры станут обсуждать гарантии безопасности. Российский президент изложит коллеге свои озабоченности и видение ответа США и НАТО.

Он также добавил, что переговоры дадут возможность сказать хотя бы пару слов о крайне важных для России двусторонних отношениях.