Top.Mail.Ru

ЕР собрала около 70 млн рублей на помощь населению в условиях пандемии

06.05.202015:59

В «Единой России» собрали около 70 миллионов рублей членских взносов на оказание помощи россиянам на фоне распространения коронавируса, сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. По подсчетам телеграм-канала «Незыгарь», в партии два миллиона членов, как результат — 35 рублей с человека. 

Ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал депутатов Госдумы, сенаторов и представителей правящей партии внести в виде членских взносов свою зарплату за апрель на оказание помощи гражданам и врачам на фоне пандемии.

По словам Турчака, лучшую активность проявили представители партии в Краснодарском крае, Татарстане, Калмыкии, Курганской области и Санкт-Петербурге. Собранные деньги будут  направлены на закупку средств индивидуальной защиты для врачей и адресную поддержку граждан.

В России подтверждено более 165 тысяч случаев заражения коронавирусом, выздоровели свыше 21,3 тысячи россиян, скончались — 1 537. В среду на совещании по коронавирусу президент России Владимир Путин заявил, что обстановка в регионах складывается по-разному. «Где-то жесткие оправданные профилактические меры необходимо сохранить и даже дополнять, а где-то обосновано смягчение», — пояснил он. Глава государства подчеркнул, что любая неосторожность или поспешность в принятии решений могут обернуться откатом назад. 

Еще по теме