Top.Mail.Ru

«Европейскую сеть организаций по наблюдению за выборами» признали в РФ нежелательной

27.09.202117:52
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Российская Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность «Европейской сети организаций по наблюдению за выборами» (European Network of Election Monitoring Organizations, ENEMO). Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщили представители пресс-службы надзорного ведомства.

Генпрокуратура заявила, что деятельность ENEMO представляет угрозу безопасности России и Конституционному строю государства.

«Принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности международной неправительственной организации European Network of Election Monitoring Organizations», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Пресс-служба надзорного ведомства добавила, что в Минюст уже направили информацию о принятом решении. Это необходимо для внесения министерством указанной организации в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной в России.

Как стало известно ранее, Генпрокуратура РФ признала «нежелательными» две организации. В их числе Всемирный институт саентологических предприятий и «Библиотека Рона Хаббарда», сообщается в Telegram-канале ведомства.