Top.Mail.Ru

Facebook рухнул на 36 позиций в списке лучших работодателей

12.01.202215:22

Компания Meta (владелец Facebook) опустилась с 11-го на 47-е место в рейтинге работодателей Glassdoor из-за кризиса в сфере связей с общественностью. Оценивали ее сотрудники, которые отметили степень автономии в деятельности компании, льготы, а также возможность работать над продуктом с большим охватом.

При этом они остались недовольны вниманием со стороны общества, нежеланием руководства решать вопросы организации и определять направление компании. Сотрудники оценили Meta на 4,3 из 5 баллов, сообщает CNBC. Также учитывались отзывы и оценки работников с октября 2020 года по октябрь 2021-го. Это худший показатель компании за 12 лет в списке 100 лучших работодателей.

Также в рейтинге опустилась компания Zoom, которая производит одноименную программу для видеоконференций. С 22-го места она перешла на 100-е.

Что касается лучших мест с точки зрения работников, ими стали производитель чипов Nvidia, разработчик программного обеспечения HubSpot и консалтинговая компания Bain & Company, брокер недвижимости eXp Realty и сервис облачного хранения Box. Все они получили 4,6 из возможных 5 баллов. По 4,5 балла набрали Boston Consulting Group, Google, ипотечный кредитор Veterans United Home Loans, продавец спортивной одежды lululemon и CRM-системы Salesforce.

Ранее сообщалось, что Microsoft вслед за Apple столкнулся с утечкой кадров в Meta, которая переманивает инженеров для работы над своей метавселенной. Всего команда Microsoft по разработке дополненной реальности в 2021 году потеряла около 100 сотрудников, 40 из которых перешли в Meta.