Top.Mail.Ru

Фестиваль «Автокультура-2021» перенесли на конец августа

22.06.202116:32
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

На фоне введения новых ограничений в Подмосковье по проведению массовых мероприятий фестиваль редких автомобилей «Автокультура» решили перенести. Он состоится в конце августа. 

Мероприятие перенесли в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, говорится в пресс-релизе, поступившем в журнал «Компания».

«Мы с нетерпеньем ждем улучшения эпидемиологической ситуации и благодарны нашим партнерам и гостям, которые с пониманием относятся к вынужденным изменениям», — отметил основатель проекта «Автокультура» Никита Муравин. 

Фестиваль «Автокультура» проводится в России ежегодно. Основатели проекта называют своей целью формирование автомобильной культуры в стране и развитие бережного отношения к редким автомобилям. В этом году мероприятие состоится в музее-усадьбе «Архангельское». 

Уже в нескольких регионах России отменился ряд крупных мероприятий в связи с COVID-ограничениями. Среди них — музыкальный фестиваль «Дикая мята» в Тульской области. О его отмене стало известно всего за сутки до даты проведения.