Top.Mail.Ru

Forbes опроверг слухи о покупке издания Потаниным

25.06.202218:14
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Информация о том, что российский миллиардер Владимир Потанин покупает издание Forbes, не является достоверной. Об этом сообщил директор по развитию Forbes Дмитрий Озман.

«Эта информация не соответствует действительности», — сказал он в беседе с РИА «Новости»


Обновление от 19:04 В компании «Интеррос», принадлежащей Потанину, также опровергли эти сведения. «Мы не комментируем слухи, тем более недостоверные», — сказал ее представитель в беседе с РБК.


Ранее сведения о том, что Потанин планирует купить Forbes, появились в Telegram-каналах, в том числе в Telegram-канале b r i e f. Никаких деталей грядущей сделки не приводилось. Сам Потанин не комментировал появившиеся в Сети слухи.

Ранее стало известно, что российская версия Forbes с июня перестанет выпускать печатную версию журнала. Это решение связано с тем, что большинство рекламодателей, размещавшихся в нем, приостановили свою деятельность. Кроме того, в Forbes указали на значительный рост стоимости производства.

Дмитрий Озман тогда отмечал, что печать журнала возобновится, как только экономическая конъюнктура улучшится. В издании заявили, что это решение никак не связано с требованиями головного офиса Forbes, расположенного в США.

Что касается Потанина, то он за последнее время приобрел несколько крупных активов. В конце апреля его инвестиционная компания «Интеррос» выкупила долю в Тинькофф Банке. В мае «Интеррос» также приобрел Росбанк.

Позже «структуру, связанную с Потаниным» называли среди претендентов на покупку сервиса онлайн-объявлений «Авито». На этот актив также претендует IT-гигант VK.