Top.Mail.Ru

ФСИН сняла электронные браслеты с сестер Хачатурян

28.12.201915:30

Сотрудники ФСИН сняли электронные браслеты со старшей и средней сестер Хачатурян. Об этом сообщает ТАСС.

«Сняли электронные браслеты у Крестины и Ангелины», — передает слова адвоката сестер Алексея Паршина агентство. При этом известно, что в минувшую пятницу браслет также сняли с Марии — младшей из сестер Хачатурян. Следователи прекратили уголовное дело против девочки по причине ее невменяемости на момент совершения преступления.

Снятие браслетов связано с отказом суда продлевать сестрам меру пресечения о запрете на выход из жилого помещения с 21 часа до 7 утра. Теперь девушки имеют возможность свободно передвигаться и покидать жилое помещение в любое время. Однако им все еще запрещено общаться друг с другом, говорить с журналистами и свидетелями по их делу. 

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура обнаружила нарушения в материалах дела в отношении сестер и отказалась от утверждения обвинительного заключения. По словам адвокатов девушек, ведомство не выслало им официальное подтверждение данной информации.

Известно, что расследование дела об убийстве Михаила Хачатуряна тремя дочерями завершилось в декабре. Девушек обвинили в убийстве, совершенном по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Обвинение по делу девушек еще не утверждено.

Еще по теме