Top.Mail.Ru

Гастрономический гид Michelin приостановил работу над проектами в РФ

04.03.202221:00
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Гастрономический гид Michelin замораживает работу над всеми проектами в России. Летом 2022 года в Санкт-Петербурге планировалась первая церемония награждения рейтинга.

Об отказе Michelin от работы в России сообщает все аккаунты в социальных сетях, приостановлена и другая онлайн-активность гида в России.

«Учитывая серьезность текущего кризиса, команда гида Michelin была вынуждена принять решение о приостановке всей деятельности по рекомендации ресторанов в России. Мы решили не продвигать Москву как туристическое направление, и в этом году рейтинг ресторанов Москвы не будет обновляться», — пояснил агентству представитель Michelin.

Гастрономический гид впервые присудил звезды ресторанам России в октябре 2021 года. Награду Michelin тогда получили девять заведений в Москве.

Ранее сообщалось, что в ноябре Forbes представил новый рейтинг самых успешных ресторанов Москвы на основании рекомендаций гида Michelin. Лидирующую позицию занял Lucky Izakaya Bar на Большой Никитской. Lucky Izakaya Bar в 2018 году открыли шеф-повар Глен Баллис и совладельцы бургерных BB&Burgers Иван Кукарских и Богдан Панченко. В меню ресторана — огромный выбор азиатских блюд. Средний чек составил 6100 рублей.