Top.Mail.Ru

«Газпром нефть» бесплатно обеспечит бензином медслужбы Омской области

07.04.202012:16

Руководство «Газпром нефти» приняло решение бесплатно предоставить бензин и дизель медицинским и социальным службам Омской области (регион ее присутствия). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«“Газпром нефть” приняла решение взять на себя расходы по заправке транспорта медучреждений и центров социального обслуживания Омской области в самый сложный период», — рассказал ТАСС Александр Дыбаль, член правления «Газпром нефти».

Уточняется, что автомобили в этом регионе будут заправляться с помощью специальных топливных карт. Заправиться они смогут на 81 АЗС «Газпромнефть».

Таким образом компания планирует поддержать регион в борьбе с пандемией коронавируса. Высвободившиеся средства местного бюджета власти смогут направить на меры по пресечению заболевания. При этом в ближайшее время компания планирует расширить меры по поддержке региона, организовав дополнительные меры по поддержке местной системы здравоохранения.

Позднее губернатор Омской области Александр Бурков выразил благодарность руководству «Газпром нефти», назвав их инициативу замечательным примером социальной ответственности бизнеса. 

Известно, что компании принадлежит крупнейший в России Омский нефтеперерабатывающий завод. «Газпром нефть» входит в топ-3 отечественных нефтяных компаний по объемам добычи и переработки топлива. Она также стала первой компанией, которая начала добычу нефти на российском шельфе Арктики.