Top.Mail.Ru

Геннадий Тимченко направил на борьбу с коронавирусом более 1,3 млрд руб.

07.04.202013:19

Основатель и владелец инвестиционной группы «Волга Груп» Геннадий Тимченко направил более 1,3 миллиарда рублей на помощь в борьбе с распространением COVID-19. Об этом журналу «Компания» сообщил представитель миллиардера Антон Куревин.

По его словам, на эти деньги закупается медицинское оборудование, включая аппараты ИВЛ и компьютерные томографы. Кроме того, оплачиваются самые востребованные расходные товары: маски, перчатки, антисептики, защитные костюмы для медперсонала и так далее.

«Наши основные ресурсы и усилия направлены на оперативную поддержку тех партнёров, которые спасают заболевших, занимаются профилактикой и помогают самым беззащитным. Мы хотим сделать их [партнеров] работу возможной и безопасной, готовы к сотрудничеству и объединению с другими заинтересованными сторонами», - сказал Тимченко.

Руководство инвестиционной группы также продолжает активное взаимодействие с менеджментом компаний «Волга Груп» в разных регионах, чтобы оперативно поставлять нужные средства защиты для сотрудников предприятий. Компания также решила поддержать НКО, которые занимаются пожилыми в домах-интернатах, бездомными, паллиативными больными и многодетными семьями.

Подробнее о средствах бизнесменов, выделенных на борьбу с пандемией, читайте в материале«Олигархи предпочитают бороться малыми средствами».