Top.Mail.Ru

Германия остановила обмен налоговыми данными с Россией

01.04.202221:21
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Германия приостановила сотрудничество с российскими и белорусскими налоговыми органами. Ранее аналогичное решение приняла Великобритания.

По данным . Издание со ссылкой на письмо главы Минфина Кристиана Линдера отметило, что это увеличивает риск двойного обложение компаний из России. Сейчас ФРГ также остановила обмен налоговыми данными и с Белоруссией.

Линдер, по данным издания, в письме главе Минфина Сергею Марченко пообещал, что поддержит стремление Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) исключить Россию из всех органов. «Мы полны решимости нанести дальнейший экономический ущерб России и Белоруссии», — написал Линдер.

Письмо Линдера стало ответом на письмо Марченко, пришедшее в середине марта. В письме глава Минфина Украины призывал Германию полностью прекратить сотрудничество с Россией. Также он попросил обратить внимание на утечку данных и угрозу безопасности при обмене данными с Москвой. Марченко считает, что эта информация может быть использована разведкой.

Налоговое сотрудничество с Россией в середине марта прекратила Великобритания. Этим решением Лондон планировал усилить давление на РФ и помешать ей увеличить налоговые льготы и доходы населения.

Еще по теме