Top.Mail.Ru

ГК «Дело» сменит главу «Трансконтейнера»

07.02.202012:08

Группа компаний «Дело», контролирующая оператора ж/д контейнерных перевозок «Трансконтейнер», задумалась о смене его руководителя. Об этом сообщил «Коммерсант».

По данным издания, в «Деле» рассматривают кандидатуру Александра Исурина, президента судоходной компании FESCO. В ходе кадровых перестановок, которые, по предварительной информации, пройдут в марте этого года, он может сменить нынешнего главу «Трансконтейнера» Вячеслава Сараева.

Помимо Исурина в ж/д оператор могут перейти Павел Скачков, представляющий концерн «Калашников», и Сергей Долгов, которому ранее принадлежала доля в банке «Финансово-промышленный капитал».

Источник РБК, знакомый с Исуриным, подтвердил, что президенту FESCO предложили новую должность. В самой FESCO уже есть несколько кандидатов на его замену, добавил собеседник.

В конце января стало известно об отставке Лейлы Маммедзаде, председателя совета директоров транспортной группы FESCO. Тогда свою миссию в компании она назвала полностью завершенной и заявила: группе удалось добиться внушительных результатов несмотря на арест ее основателя Зиявудина Магомедова.

Магомедова вместе с братом Магомедом арестовали весной 2018 года. Следователи предъявили им обвинения в организации преступного сообщества и хищениях. Сами братья вину полностью отрицали. Подробнее об уголовном деле и бизнесе Магомедовых читайте в материале «Компании» «Дагестанские братья Медведева».