Top.Mail.Ru

Греф отчитался Путину о проекте по выдаче охотничьих билетов

02.03.202016:35

Сбербанк и правительство Москвы создали совместное предприятие (СП) и запустили пилотный проект по выдаче охотничьих билетов. Об этом глава кредитной организации Герман Греф сообщил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

«Мы создали совместное предприятие с Сергеем Семёновичем Собяниным, с городом Москвой, и уже первый сервис в декабре – выдача охотничьего билета – мы сделали на новой платформе, апробировали её, всё это значительно удобнее и быстрее, чем в традиционных средствах», — следует из сообщения на сайте Кремля.

По словам Грефа, основная задача Сбербанка в рамках этого проекта — «технологическая и методологическая». Сотрудники кредитной организации помогают построить соответствующий процесс и в дальнейшем его упростить. Более того, созданная Сбербанком платформа позволит сэкономить миллиарды, добавил глава компании.

Отмечается, что все сервисы, которые создаются компанией в сотрудничестве с московскими властями, будут бесплатно предоставляться для остальных регионов страны.

В октябре прошлого года на рынке появилось мобильное приложение для охотников и гидов Yager. Информационный сервис для поиска и бронирования охоты с егерским сопровождением уже насчитывает более 20 тысяч пользователей. Подробнее о проекте читайте в материале «Компании» «Виртуальный егерь поможет производителям оружия».