Top.Mail.Ru

IKEA начала готовиться к бэби-буму после начала пандемии

22.04.202009:50

Торговая сеть IKEA начала готовится к взрыву рождемости через девять месяцев после начала пандемии коронавируса, сообщил глава холдинга Ingka Йеспер Бродин агентству Reuters. По его словам, сеть увеличила запасы товаров для детей.

Бродин добавил, что за окончанием предыдущих кризисов всегда увеличивалась рождаемость. Они смогут стоить дешевле, поскольку сейчас IKEA отмечает спрос на более дешевые товары, подчеркнул глава холдинга.

«Тенденции схожи с тем, что мы видели после (финансового кризиса) 2008 года —у людей стало меньше денег», — сказал он.

По словам Бродина, онлайн-продажи сети за время карантина увеличились в два раза. Он привел в пример Данию, где продажи в IKEA восстановились до уровня, который наблюдался до закрытия магазинов.

Множество других торговых сетей и магазинов по всему миру вынуждены были закрыться в рамках мер борьбы с коронавирусом, оставив только возможность онлайн-продаж. Это же коснулось ресторанов, баров и кафе, которые сейчас работают в режиме «на вынос». По последним данным, в мире за все время пандемии заразились более 2,5 миллиона человек, умерли — больше 177,7 тысяч. Успешно излечились 695,9 тысячи человек.

Еще по теме