Top.Mail.Ru

IKEA решила открыть второй магазин городского формата в Москве

23.12.201913:33

Летом 2020 года торговая сеть IKEA откроет в Москве второй магазин городского формата площадью 7,9 тысячи квадратных метров. Соглашение уже заключено с руководством ТРЦ «Мозаика».

В новом магазине на юго-востоке Москвы будет продаваться мебель и аксессуары к ней, товары для дома. От метро «Кожуховская» и «Автозаводская» до «Мозаики» будет ходить бесплатный транспорт. В IKEA ожидают, что новую точку продаж будет посещать 2,8 миллиона человек в год, пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу IKEA.

Летом 2019 года торговая сеть открыла первый городской магазин — «ИКЕА Ходынское Поле» в ТЦ «Авиапарк». Его популярность превзошла ожидания сети, поэтому было принято решение об открытии новой точки продаж, сказал гендиректор IKEA в России Понтус Эрнтелл.

В России действуют 14 магазинов и пять дизайн-студий IKEA. Большинство товаров можно заказать на сайте бренда. В последнем финансовом году, который закончился 31 августа, магазины IKEA в России посетили примерно 67 миллионов человек. Доля продаж через сайт составила 11% от общей выручки. За 2018 год выручка управляющей компании ООО «Икеа Дом» выросла на 11,3% — до 102,5 миллиарда рублей.