Top.Mail.Ru

IKEA запустит продажи фрикаделек из растительного мяса

27.02.202015:06

Мебельный ритейлер IKEA объявил о планах продавать веганские фрикадельки, пишет Financial Times. Производитель утверждает, что они не будут отличаться по вкусу от мясных. Старт продаж запланирован на август 2020 года.

Такая мера позволит снизить климатический след и удовлетворить спрос потребителей на экологически рациональную пищу, следует из сообщения компании. Отмечается, что новые продукты будут готовить из горохового белка, овса, яблока и картофеля. Однако они будут «выглядеть как мясные и иметь вкус мяса».

В 2018 году IKEA уже производила вегетарианские хот-доги, напомнила FT. В первый год их было продано около десяти миллионов штук. Производитель также предлагает клубничное мороженое, приготовленное на растительной основе.

В прошлом году компания объявила о том, что в российских магазинах IKEA можно будет сдать старую мебель на переработку или благотворительность. Принимать будут мебель и купленную в IKEA, и в других магазинах. В том числе можно сдать на переработку лампочки, батарейки и текстиль.