Top.Mail.Ru

Ирина Винер раскрыла подробности развода с Усмановым

06.07.202217:04
Фото: BEAUTIFUL SPORTS / U. Fassbender / Global Look Press Фото: BEAUTIFUL SPORTS / U. Fassbender / Global Look Press

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер и совладелец USM Holdings развелись. Процедура была произведена через ЗАГС. Об этом в разговоре с журналистами сообщила сама бывшая уже жена миллиардера.

Прежде в Сети появилась информация, согласно которой Усманов отозвал заявление о расторжении брака с Винер. Представители судебного участка № 205 столичного района Крылатское рассказали, что суд прекратил производство по иску бизнесмена.

Позднее сама Винер раскрыла детали состоявшегося развода.

«Мы развелись в ЗАГСе», — приводит ее слова телеканал «Матч ТВ».

Бизнесмен и экс-спортсменка заключили брак в 1992 году. Как писала «Компания», инициатором расставания стал предприниматель, попавший под персональные санкции Евросоюза.

Неизвестно, выдвигали ли супруги какие-либо материальные претензии друг к другу. Однако, как говорил управляющий партнер юридической компании «Закон и Налоги» Алексей Гатин, едва ли развод влияет на санкционную политику.

Усманов попал под санкции после начала геополитического обострения в феврале 2022 года. Персональные ограничения на него наложили США и Евросоюз. В ЕС утверждали, что Усманов является «прокремлевским олигархом» и «одним из любимых олигархов Владимира Путина».