Top.Mail.Ru

Источники сообщили, что Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозный сон

26.02.202217:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ. Политика ввели в медикаментозную кому. Об этом рассказали источники Telegram-канала Mash.

По информации от инсайдеров, врачи установили Жириновскому в горло трубку. Его перевели на ИВЛ, для чего потребовалось ввести его в состояние медикаментозной комы. 

«В последнее время состояние здоровья Владимира Вольфовича ухудшалось: он с трудом мог говорить и дышать — лёгкие переставали работать», — пишет канал.

Представители ЛДПР уже прокомментировали распространившуюся информацию. В партии сказали, что сведения об ухудшении здоровья политика не соответствуют действительности, передает телеканал RT.

Данные о госпитализации Жириновского появились 9 февраля. Его поместили в ЦКБ за семь дней до этого. 

Ранее зампред комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Леонов (ЛДПР)прокомментировал сведения, которые публикуются анонимными источниками в Сети. По его словам, ни один из них пока не сообщил правдивых данных по ситуации с Жириновским. Он обратился к журналистам, дорожащим своей репутацией, и призвал прекратить публикацию слухов и домыслов о состоянии здоровья политика. Леонов подчеркнул, что фракция осуждает различные провокации.