Top.Mail.Ru

Иван Стрешинский покинул совет директоров холдинга USM

14.04.202316:52
Фото: USM Фото: USM

Экс-глава USM Иван Стрешинский покинул совет директоров холдинга. Он также вышел из состава советов директоров компаний, являющихся частью организации.

«Иван Стрешинский вышел из состава советов директоров холдинговой компании "ЮэСэМ" (USM), а также компаний "Металлоинвест", "Мегафон" и "Удоканская медь"», — рассказали ТАСС в пресс-службе USM.

Стрешинский подпал под санкции США в среду, 12 апреля. Рестрикции также были введены против холдинга USM Алишера Усманова и компаний, которые в него входят.

В «Мегафоне», комментируя американские ограничения, заявили «Компании», что считают их несправедливыми. Там подчеркнули, что намерены оспаривать санкции всеми доступными способами.

Позже Минфин США исключил из списка ограничений, наложенных на «Мегафон», оказание услуг связи. Российскому оператору разрешили оказывать телекоммуникационные услуги, а также экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через интернет. В «Мегафоне» подчеркнули, что планируют оспорить и другие рестрикции.