Top.Mail.Ru

Из горящего бизнес-центра в Москве спасли 120 человек

03.06.202210:55
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

В бизнес-центре «Гранд Сетунь плаза» на западе Москвы в пятницу произошел пожар. Ему присвоили максимальный ранг сложности. Об этом в разговоре с журналистами сообщил источник в экстренных службах.

По имеющейся информации, причиной возгорания могло стать короткое замыкание из-за неправильного монтажа. К настоящему моменту из горящего здания на улице Горбунова спасли около 120 человек.

В МЧС подчеркнули, что площадь пожара составляет примерно тысячу квадратных метров. К ликвидации возгорания привлечены 180 человек и 41 единица техники. На место уже прибыл министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков и замглавы МЧС Илья Денисов, передает ТАСС.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил эвакуировать людей и потушить пожар в бизнес-центре. Городской глава написал об этом в своем Telegram-канале.

«По ситуации с пожаром в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза": мной даны поручения о принятии всех необходимых мер по эвакуации людей и ликвидации пожара», — заметил мэр.

Информация о возгорании поступила в 09:31 мск. По словам представителей экстренных служб, огонь охватил четыре этажа здания, внутри могут оставаться люди.