Top.Mail.Ru

Кадыров побрился налысо в ответ на просьбы открыть парикмахерские

22.04.202004:53

Глава Чечни Рамзан Кадыров побрился налысо. Он сделал это в ответ на вопросы жителей региона о возможности открыть парикмахерские.

Видео с обращением к мужской части населения Чечни было опубликовано в соцсетях «Грозный ТВ». В нем Кадыров говорит по-чеченски. «Все салоны красоты у нас закрыты, поэтому, как делали наши предки, я тоже решил побриться налысо», - перевел его слова «Грозный информ». Стоит отметить, что бороду Кадыров не сбрил.

Накануне прошло заседание штаба Чечни по противодействию распространению коронавируса. Жители республики задали вопрос о возможности открытия салонов красоты и парикмахерских. В ответ Кадыров посоветовал мужчинам побриться налысо.

Напомним, Чечня стала первым российским регионом, где из-за COVID-19 закрыли все рестораны и места массового скопления людей. 29 марта власти ввели режим самоизоляции, комендантский час с 20:00 до 08:00 и ограничили перемещение по республике. Кадыров даже вступил в заочный спор с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным о возможности закрытия границ Чечни.