Top.Mail.Ru

KFC и Black Star Burger откроют новые точки в Москве

02.06.202219:08
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Международная сеть фастфуда KFC и бургерные Black Star Burger выиграли гранты на открытие в столице новых точек фастфуда. Об этом рассказали в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Всего от бизнеса поступило более 150 заявок на получение грантов, передает РБК. Из них 41 заявка — на открытие новых ресторанов (в количестве 42), на более чем 84 миллиона рублей.

Правительство Москвы запустило конкурс на получение грантов на развитие сетей быстрого питания с целью поддержки российской экономики в условиях санкций. Целью программы была определена в том числе замена закрывшихся точек питания зарубежных компаний.

Сбор заявок продлится до 30 июня. Грант на замещение иностранного фастфуда уже получила сеть ресторанов «Теремок», сеть кофеен One Price Coffee, Surf Coffee, и другие.

В четверг, 2 июня,  в Москве заработает не только знаменитая точка на станции метро «Пушкинская». В столице откроются еще минимум 14, сообщил знакомый с ситуацией источник.

Также бывшее подразделение McDonald's направило в Роспатент новую заявку на регистрацию очередного варианта названия. Сеть быстрого питания может переименоваться в «Наше место». Это уже восьмой вариант названия . Среди ранее анонсированных вариантов — «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Тот самый», «Весело и вкусно» и «Свободная касса».

McDonald's оказался в числе международных компаний, покинувших страну после начала специальной операции на . В мае американская корпорация рассказала о продаже российского бизнеса партнеру-франчайзи из России Александру Говору. Его сеть уже владеет 25 ресторанами в стране.