Top.Mail.Ru

Хабиб Нурмагомедов основал турфирму «Хикмет Травел»

19.02.202015:23

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов основал туристическую фирму «Хикмет Травел» с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Спортсмен является единственным владельцем компании и ее гендиректором, следует из выписки из ЕГРЮЛ.

Согласно записи из реестра, «Хикмет Травел» будет организовывать экскурсии, оказывать услуги по бронированию гостиничных номеров, перелетов и билетов на развлекательные мероприятия. Запись появилась 17 февраля.

10 июля 2017 года ИП Хабиб Нурмагомедов был включен в реестр малого и среднего предпринимательства в категории «микропредприятие». 29 августа того же года спортсмен зарегистрировал ООО «Сильди» для оптовой торговли одеждой и обувью. В «Сильди» Нурмагомедов указан как единоличный владелец и гендиректор. Компания с уставным капиталом 10 тысяч рублей использует упрощенную систему налогообложения.

Дополнительными видами деятельности зарегистрированы торговля пищевыми продуктами и напитками, фармацевтическими и табачными изделиями, спортивными товарами, включая велосипеды, а также уличная торговля и деятельность агентов по оптовой торговле игрушками, играми, печатной продукцией музыкальными инструментами, часами и ювелирными изделиями, фото- и оптическими товарами, канцелярией.

31 января 2019 Нурмагомедов зарегистрировал благотворительный фонд, 3 декабря 2018-го — некоммерческий центр единоборств, 13 августа 2014-го — Фонд развития образования спорта и социальных инициатив, где руководителем и совладельцем указан гендиректор ООО «Рус-Трейд» (производство нефтепродуктов) Альберт Мазов. Третьим совладельцем фонда является Гаджибек Гаджибеков.