Top.Mail.Ru

Kia и Hyundai отозвали более 600 тыс. авто из-за дефектов

30.12.201908:14

Автомобилестроительные компании из Южной Кореи Kia и Hyundai заявили об отзыве 640 тысяч автомобилей ввиду различных дефектов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на нацминистерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта.

По данным ведомства, компании планируют отозвать шесть моделей автомобилей. Среди них – мини-грузовик Porter 2, минивэн Hyundai Grand Starex, микроавтобус Solati и паркетный внедорожник Kia Sorento. Отмечается, что у первых трех автомобилей были выявлены проблемы с нестабильной работой двигателя, а у последнего – неполадки в системе предотвращения лобовых столкновений.

В этом году Hyundai стал наиболее популярным первым автомобилем у молодежи. Это выяснили специалисты ГК «АвтоСпецЦентр», которые провели анализ предпочтений россиян в выборе авто. Оказалось, что 26% покупателей в возрасте до 30 лет в качестве первого автомобиля выбирают именно Huyndai.

Также эта марка стала самой популярной в категории новых иномарок у потребителей до 35 лет. Согласно исследованию, чаще всего молодые водители приобретают новые Hyundai Creta.