Top.Mail.Ru

«Кинотавр» перенесли на осень из-за пандемии

16.04.202012:26

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране российский кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи перенесли на осень. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«По понятным причинам фестиваль "Кинотавр" не сможет состояться в объявленные ранее даты — с 7 по 14 июня 2020 года. Но мы продолжаем работать над программой фестиваля и планируем провести его осенью», — цитирует представителя пресс-службы киносмотра «Интерфакс».

В пресс-службе добавили, что страна сейчас переживает непростое время. Организаторы киносмотра поблагодарили врачей, медработников и всех тех, кто находится на передовой в условиях пандемии коронавируса. О том, когда конкретно планируется провести «Кинотавр», они не сообщили. Точные даты будут определены позже, заключили в пресс-службе.

«Кинотавр» — главный кинофестиваль России, который проводится в Сочи с 1990 года. Ежегодно здесь презентуют новейшие кинопроизведения, и проходит награждение представителей индустрии в разных номинациях. Главная задача «Кинотавра» — продвижение российского кино, а также поддержка мастеров и молодых кинематографистов.