Top.Mail.Ru

Кинотеатры занялись доставкой попкорна и снеков

10.04.202017:18

Одна из крупнейших сетей кинотеатров в России «Каро» запустила доставку еды из кинобаров, пишут «Ведомости». Воспользоваться сервисом пока могут только москвичи. Киносеть предлагает доставить попкорн, чипсы, начос и снеки для здорового питания.

По данным исследовательской компании «Невафильм Research», продажа еды и напитков приносит кинотеатрам 27% от общей выручки. У сети «Каро» этот показатель достигает 35%, сказала изданию вице-президент по управлению маркетингом, кафе и кинобарами «Каро» Ольга Проскурякова. По ее словам, новая услуга позволит кинотеатрам сохранить контакт со зрителем.

Аналогичный сервис также запустила пятая по размеру российская киносеть «Мираж синема», которая управляет 172 кинозалами в стране. Пока сервис доставки еды доступен только для жителей Петрозаводска. В меню представлены попкорн, пицца, стритфуд, безалкогольные напитки и снеки.

Киносеть запустила проект совместно с бистро Pure, которые находятся в нескольких кинотеатрах «Мираж синема». Если сервис окажется востребованным, проект будет запущен и в других городах присутствия сети, говорится в сообщении компании.

Российские кинотеатры были вынуждены закрыться в конце марта на фоне распространения коронавируса. В стране был объявлен режим нерабочих дней до 30 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился о временном закрытии всех культурно-досуговых учреждений в городе. В связи с этим в столице перестали работать кинотеатры, ночные клубы, бары, кафе и рестораны.