Top.Mail.Ru

Киргизский банк опроверг выдачу карт Visa в Москве

05.04.202218:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Представительство коммерческого банка «Кыргызстан» опровергло информацию о готовности выдавать москвичам карты Visa Gold. Ранее СМИ сообщили о его готовности выдавать карты в столичном отделении КБК.

В сообщении кредитного учреждения отмечается, что банк предоставляет гражданам РФ консультационные услуги по оформлению карт. При этом процедура оформления и выдача карты осуществляется только при личном визите клиента-нерезидента в офис банка на территории Кыргызстана.

«Выдачей карт представительство банка в Москве не занимается», — подчеркивается в сообщении.

Банк отмечает, что его филиал был открыт для оказания консультационных услуг мигрантам — гражданам Кыргызстана, находящимся в России, а также для граждан РФ, которые собираются мигрировать в Кыргызскую Республику. «Открытие счетов для нерезидентов, в том числе гражданам РФ, — нормальная практика в любой стране», — резюмируют в КБК.

Во вторник, 5 апреля, «Коммерсант» сообщил о готовности банка выдавать россиянам карты Visa, которые и в период санкций работают на территории других государств. Отмечалось, что документ можно получить на месте, для этого достаточно иметь с собой паспорт, а также нотариальную доверенность на представление интересов в банке, открытие счетов и получение карт на определенного гражданина Киргизии.

Еще по теме