Top.Mail.Ru

Конов ушел с поста председателя правления «Сибур Холдинга»

16.03.202215:31
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Дмитрий Конов уходит с поста председателя правления ПАО «Сибур Холдинг» и выходит из совета директоров. Об этом рассказали в компании.

Организационные изменения связаны с включением Дмитрия Конова в списки Евросоюза и Великобритании и направлены на повышение устойчивости бизнеса «Сибура», подчеркнули в компании.

Полномочия правления, после того как будут проведены все необходимые корпоративные процедуры, перейдут к совету директоров ПАО «Сибур Холдинг» и правлению ООО «» — управляющей организации ПАО «Сибур Холдинг», пишет ТАСС.

Конов оказался в санкционных списках 9 марта. Тогда Евросоюз расширил санкции еще на 14 российских бизнесменов, которые оказывают поддержку и получают выгоду от правительства РФ или обеспечивают ему существенный источник дохода. Такие же меры были введены и .

Ранее стало известно, что Швейцария также присоединилась к санкциям против России 16 марта. Черный список в отношении более 200 российских физлиц и юрлиц на фоне ситуации на Украине утвердил глава Федерального департамента экономики, образования и исследований Швейцарии Ги Пармелин. Под санкциями оказались 197 физических и девять юридических лиц. Среди них — олигархи, известные предприниматели и бизнесмены. Их активы будут заморожены.