Top.Mail.Ru

Козак, Орешкин и Набиуллина представят Россию на форуме в Давосе

13.01.202018:54

На Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ) в составе российской делегации от правительства поедут глава Минэкономразвития Максим Орешкин и вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом «Компании» сообщила пресс-секретарь министра энергетики Ольга Голант. Еще одним участником от России станет глава Центробанка Эльвира Набиуллина, сообщил «Ко» источник среди организаторов.

«Участников форума от правительства определяет премьер-министр Дмитрий Медведев. В этом году отправятся Козак и Орешкин», - сказала пресс-секретарь. Она также уточнила, что глава Минэнерго Александр Новак не планирует поездку в Давос.

Источник «Компании» из числа организаторов форума отметил, что еще одним участником ВЭФ должна стать глава Центробанка Эльвира Набиуллина. В пресс-службе ЦБ на запрос «Ко», затруднились подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Между тем президент РФ Владимир Путин, как отмечал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не планирует поездку в Давос. «В планах нет поездки», - говорил Песков. Последний раз Путин приезжал на ВЭФ в 2009 году, тогда он занимал пост премьер-министра. 

Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 21 по 24 января. В Росконгрессе ранее назвали основные темы «Русского дома» на ВЭФ. В российской резиденции форума пройдут сессии, посвященные кибербезопасности, криптоэкономике, а также экологии, соцсфере и корпоративному управлению. 

В этом году впервые в «Русском доме» Росконгресс и ВЭФ проведут совместные сессии, посвященные сотрудничеству России и стран Европы и развитию искусственного интеллекта.